DSC_0002

L'équipe

L'équipe du Département de la Recherche Médicale (DRM)


Dr Amélie Lansiaux demilly magali Caroline kesteloot Olivier Agnani Geraldine BOLET BOUQUIGNAUD CHRISTELLE Dorothee BRZYSKI Marie Buttitta Gabriela Certad 2 Marine deseur DIOP IBRAHIMA 1 Melanie HAMEZ Messaoud METHENNI Recherche femme Recherche femme Recherche homme Norberciak laurene Julien Pamelard 1 Melody PLETS 2 TRISTRAM Domitille 1 Valerie Vasseur vanoutrive isabelle 3 Stephane Verdun Vitagliano jean jacques Recherche femme Clemence Willem

Docteur Amélie LANSIAUX

Chef de service du Département de Recherche Médicale
lansiaux.amelie@ghicl.net

Magali DEMILLY

Chef de service adjointe du Département de Recherche Médicale
demilly.magali@ghicl.net

Caroline KESTELOOT

Secrétaire de direction
Tél. : 03 20 22 52 69 (DRM) ou 03 20 87 48 77 (CRC)
watelle.caroline@ghicl.net

Olivier AGNANI

Masseur Kinésithérapeute
agnani.olivier@ghicl.net

Géraldine BOLET

Juriste
bolet.geraldine@ghicl.net

Christelle BOUQUIGNAUD

Attachée de Recherche Clinique - Investigation
bouquinaud.christelle@ghicl.net

Dorothée BRZYSKI

Infirmière de Recherche Clinique
brzyski.dorothee@ghicl.net

Marie BUTTITTA

Psychologue - AXE : Sciences Humaines et Sociales
buttitta.marie@ghicl.net

Gabriela CERTAD

Chargée de mission
certad.gabriela@ghicl.net

Marine DESEUR

Attachée de Recherche Clinique - Promotion
AXE : Maladies chroniques, handicap, vieillissement
pytkowski.marine@ghicl.net

Ibrahima DIOP

Responsable assurance qualité
diop.ibrahima@ghicl.net

Mélanie HAMEZ

Attachée de Recherche Clinique - Promotion
Cellule Qualité - AXE : Mère-enfant
hamez.melanie@ghicl.net

Messaoud METHENNI

Attaché de Recherche Clinique - Investigation
methenni.messaoud@ghicl.net

Justine MONVOISIN

monvoisin.justine @ghicl.net

Yasmine NACER

nacer.yasmine@ghicl.net

Thomas NGUYEN

nguyen.thomas@ghicl.net

Laurène NORBERCIAK

Biostatisticienne
norberciak.laurene@ghicl.net

Julien PAMELARD

Data Manager
pamelard.julien@ghicl.net

Mélody PLETS

Attachée de Recherche Clinique - Promotion
AXE : Maladies chroniques, handicap, vieillissement
plets.melanie@ghicl.net

Domitille TRISTRAM

Infirmière de Recherche Clinique
tristram.domitille@ghicl.net

Valérie VASSEUR

Attachée de Recherche Clinique - Investigation
vasseur.valerie@ghicl.net

Isabelle VANOUTRIVE

Coordonnatrice financière
vanoutrive.isabelle@ghicl.net

Stéphane VERDUN

Biostatisticien
verdun.stephane@ghicl.net

Jean-Jacques VITAGLIANO

Attaché de Recherche Clinique - Promotion
Projets européens, Collections Biologiques - AXE : Onco-hématologie
vitagliano.jean-jacques@ghicl.net

Sylviane WAUCAMPT

Coordinatrice - Infirmière de Recherche Clinique
waucampt.sylviane@ghicl.net

Clémence WILLEM

Psychologue
willem.clemence@ghicl.net

Rencontre avec ...


... le Docteur Amélie Lansiaux, responsable du Département de Recherche Médicale.

Nous joindre ?